Vorstand

Daniel Kegler

Vorsitzender

Berufiche Tätigkeiten: gelernter Bankkaufmann
wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl
Immobilienentwicklung der Technischen
Universität Dortmund

politische Tätigkeiten:
CDU Fraktionsvorsitzender in der Bezirkvertretung Duisburg Süd
Vorsitzender der Jungen Union Duisburg Süd
Kreisschatzmeister der Jungen Union Duisburg
Beisitzer im CDU Kreisvorstand
stellv. Vorsitzender des CDU Ortsverbandes Großenbaum/Rahm

E-Mail:   kegler@ju-duisburg-sued.de

Alexander Weber

Schriftführer

Ausbildung:
Schüler am Gerhard Mercator Gymnasium

politische Tätigkeit::
Schriftführer der Jungen Union Duisburg Süd

E-Mail:   weber@ju-duisburg-sued.de

Alexander Buch

Beisitzer

Ausbildung:
Student der Ingenieurwissenschaften an der Universität Duisburg-Essen

politische Tätigkeit:
Beisitzer im Stadtbezirksvorstand der Jungen Union Duisburg Süd

E-Mail:   buch@ju-duisburg-sued.de

Andreas Helber

Beisitzer

Ausbildung:
Politikwissenschaftler

berufliche Tätigkeit:
Bildungreferent der Jungen Union Nordrhein-Westfalen

politische Tätigkeit:
Beisitzer im Stadtbezirksvorstand der Jungen Union Duisburg Süd

E-Mail:   helber@ju-duisburg-sued.de

Andre Schmitz

Beisitzer

Ausbildung: Student(Jura) an der Ruhr-Universität Bochum

politische Tätigkeit:
Beisitzer im Stadtbezirksvorstand der Jungen Union Duisburg Süd

E-Mail:   schmitz@ju-duisburg-sued.de

Jan Sotschinski

Beisitzer

Ausbildung:
Schüler am Gerhard Mercator Gymnasium

politische Tätigkeit:
Beisitzer im Stadtbezirksvorstand der Jungen Union Duisburg Süd

E-Mail:   sotschinski@ju-duisburg-sued.de

Cäcilia Casian

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail:   casian@ju-duisburg-Süd.de